КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Dahua анонсирует HDCVI-IoT оборудование: видеонаблюдение + безопасность

Компания Dahua сообщила о разработке линейки оборудования HDCVI-IoT, предоставляющей не только видеонаблюдение, но и безопасность «в комплекте». Эта линейка является частью инновационной концепции HDCVI 4.0, а ее основное предназначение – объединение видеонаблюдения, датчиков и собственно безопасности (тревожной сигнализации). Как стало известно, видеокамеры и видеорегистраторы HDCVI-IoT будут интегрированы с датчиками и другими тревожными устройствами, а это означает предупреждение потенциальных рисков, а также высокую сохранность имущества.

Дата начала продаж еще не объявлена, но некоторые характеристики HDCVI-IoT оборудования уже известны. Так, 2 Мп видеокамера Linca DH-HAC-LC1220T-TH со встроенными датчиками влажности и температуры будет в реальном времени вести мониторинг параметров окружающей среды и предупреждать при их резком изменении. Камера Linca DH-HAC-LC1200SL-W (также с разрешением 2 Мп) способна объединить до 32 беспроводных устройств (датчики дверей, окон, дыма и т.п.), фактически это полноценная система безопасности.

Еще одна HDCVI-IoT камера – MotionEye DH-HAC-ME2802B/ME1400B/ME1200B оснащена встроенным PIR датчиком. Как ожидается, эта модель с точным обнаружением движения будет доступна в разрешениях 2Мп, 4 Мп и 8 Мп. Для централизованного управления HDCVI-IoT оборудованием уже разработан видеорегистратор DHI-XVR7000E-4KL-X. Известно, что он будет отображать IoT данные в реальном времени и составлять статистические отчеты, а встроенный аккумулятор обеспечит его работу в автономном режиме.

Понятно, что новое HDCVI-IoT оборудование будет востребовано на множестве коммерческих и культурных объектов – от хранилищ библиотек и музеев до складов, ферм и теплиц. Установите комплексную HDCVI-IoT систему – и контролируйте в реальном времени параметры влажности и температуры на продовольственных, медицинских и химических складах, а также в помещениях, где содержатся / выращиваются чувствительные к окружающей среде животные и растения, где хранятся картины, редкие книги и другие ценные экспонаты.