КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Панели для многоквартирных домов Tantos TS-VPS-EM lux, TS-VPS-MF lux и TS-VPS lux поступят в продажу по низкой цене в середине осени, но предзаказ на них доступен уже сейчас. Включайте в осенние проекты панели с новым плоским дизайном, с большими кнопками

Компания Tantos анонсировала три ультрасовременные панели вызова для многоквартирных домов TS-VPS-EM lux, TS-VPS-MF lux и TS-VPS lux, которые различаются между собой наличием и типом считывателя. Панель TS-VPS lux не имеет считывателя карт, панель TS-VPS-EM lux оснащена считывателем карт EM-Marin, а панель TS-VPS-MF lux комплектуется считывателем Mifare, в остальном эти модели очень похожи. Как ожидается, новинки поступят в продажу примерно в середине осени, но предварительный заказ на них можно сделать уже сейчас, то есть вы можете «заложить» их в будущие проекты.

Конструктивно новые многоквартирные панели довольно сильно отличаются от предыдущих разработок Tantos. Первое, что бросается в глаза – малая толщина выступающей части панелей, которая составляет всего 1 см. При этом толщина алюминиевого корпуса панелей равна 1,5 мм, а элементы его крепления скрыты под декоративными накладками. Разработчикам удалось уменьшить и толщину внутренней (заглубленной) части панелей – теперь она составляет примерно 2 см. Столь малая толщина монтажного бокса достигнута вынесением разъемов на боковые части.

Новинки «обзавелись» более удобными кнопками, которые увеличились в размерах, а подсвечивается в них не только символ (цифра или значок), но и весь периметр. Такая подсветка упрощает пользование панелями в темное время суток. Кроме того, на панелях появились отдельные кнопки навигации, вызова консьержа и набора кода. Изменения коснулись не только внешнего вида, но и функционала панелей – например, в новинках можно будет заблокировать передачу видео в отдельные квартиры.

Разработчики Tantos позаботились также о более понятных инструкциях к новым многоквартирным панелям, и теперь при настройке панелей TS-VPS-EM lux, TS-VPS-MF lux и TS-VPS lux можно будет пользоваться готовыми примерами. Так, в кондоминиумах нумерация квартир может быть сквозной или повторяющейся (одинаковые номера квартир в разных домах в пределах кондоминиума), и в инструкции вы найдете наглядные примеры настройки панелей для обоих случаев.