КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Sigur сообщает об интеграции с видеонаблюдением Revisor VMS

Российский разработчик систем контроля доступа Sigur объявил об интеграции с системами видеонаблюдения под управлением Revisor VMS. Объединение является двусторонним, поддерживаются локализации на Windows и Linux. Со стороны СКУД доступна работа с архивным или «живым» видео. События контроля доступа передаются в Revisor VMS для реагирования по запрограммированным сценариям (развернуть камеру, повысить разрешение, записать видео и т.п.).

«Живое» видео можно просматривать из интерфейса СКУД на графических планах и на экране наблюдения (по факту прохода). Для этого в графический план Sigur необходимо добавить видеокамеры, тогда клик на соответствующую иконку камеры откроет дополнительное окно с видеотрансляцией. Ограничения по количеству видеокамер и открытых окон нет. Оператор может одновременно просматривать на графическом плане объекта «живое» видео с любого количества камер.

Доступен переход в видеоархив по событию СКУД (проходу, запрету прохода, нарушению периметра и пр.). При обращении к архиву можно задать величину отрезка времени перед событием. Допустим, событием выступает поднесение карты доступа к считывателю, при этом оператор может увидеть, как человек подходит к турникету. Такая опция будет полезна при расследовании инцидентов.

Для производителей видеонаблюдения и разработчиков специализированного программного обеспечения компания Sigur разработала унифицированный протокол. Его можно получить в технической поддержке для самостоятельной интеграции своих продуктов со СКУД Sigur. На базе нового протокола можно передавать списки камер в СКУД от системы распознавания, синхронизировать фотографии сотрудников в распознавании лиц и СКУД, пересылать события распознавания в СКУД. Возможности протокола интеграции можно расширить по запросу. К примеру, туда можно включить работу с архивным и «живым» видео, распознавание автомобильных номеров.