КАТАЛОГ ТОВАРОВ

СКАТ представляет ИБП РАПАН на 24В

В популярной линейке РАПАН торговой марки СКАТ появились источники вторичного электропитания на 24В - РАПАН-24/1.5, РАПАН-24/3 и РАПАН-24/5. Новинки обеспечивают стабилизированным электропитанием видеокамеры и другие устройства безопасности, работающие при постоянном напряжении 24В и токе 1.5А / 3А / 5А. Новые ИБП поставляются в компактных пластиковых (РАПАН-24/3 и РАПАН-24/5) или металлопластиковых (РАПАН-24/1.5) корпусах с удобными откидными крышками. Имеются технологические отверстия для естественной вентиляции и настенного монтажа.

Блоки бесперебойного питания РАПАН-24/1.5, РАПАН-24/3 и РАПАН-24/5 имеют множество степеней защиты нагрузки и аккумуляторных батарей. Во всех новинках есть защита выхода от короткого замыкания и перегрузки, выходное напряжение при коротком замыкании отключается. По заявлению производителя нагрузка не выйдет из строя даже при полной поломке ИБП – что маловероятно, так как они рассчитаны на продолжительную работу в непрерывном режиме.

В новых 24В источниках питания имеются отсеки под установку двух АКБ: в РАПАН-24/1.5 – с рекомендуемой емкостью 4.5 Ач, в РАПАН-24/3 и РАПАН-24/5 – по 7-12 Ач. Есть функция контроля наличия АКБ, имеется светодиодная индикация режимов работы (напряжения сети, выхода и т.п.). Рекомендуется монтировать новинки в помещениях с температурой не ниже -10 градусов или в монтажных шкафах с термостабилизацией.

Диапазон колебаний сетевого напряжения, при котором блоки стабилизированного питания РАПАН работают в режиме «Основной», составляет 175…245В. При пропадании сетевого напряжения или его резком падении новинки автоматически переходят в режим резерва с питанием нагрузки от аккумуляторных батарей. В режиме «Основной» осуществляется оптимизированный заряд АКБ стабилизированным током. Источники бесперебойного питания РАПАН-24/1.5, РАПАН-24/3 и РАПАН-24/5 поддерживают «холодный пуск», то есть включение в режиме «Резерв», если в них установлены заряженные аккумуляторные батареи.