КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Встречайте электромагнитные замки Smartec ST-EL180MLD

Каталог компании Smartec пополнился симметричными электромагнитными замками ST-EL180MLD для распашных двухстворчатых дверей. «Как есть» новинки можно устанавливать на профильные и сплошные дверные полотна, а для стеклянных дверей потребуются специальные адаптеры. Электрозамки Smartec ST-EL180MLD подходят для дверей с открыванием наружу или внутрь, усилие удержание каждой из его частей равно 180 кг. Новинки снабжены специальными пружинами, которые преодолевают остаточную намагниченность и обеспечивают легкое открывание дверных створок.

В обе части электромагнитного замка ST-EL180MLD встроены датчики Холла, контролирующие его срабатывание. Датчики реагируют на изменение магнитного поля. Если рабочие поверхности магнитопровода и якоря сместились друг относительно друга или загрязнились – магнитное поле уменьшается, и датчики Холла не сработают. Новинки подходят для использования в составе СКУД, тогда при подключении реле замка к системе доступа сигнал о неисправности уходит на контроллер (оператору).

При автономном использовании разблокировка электромагнитного замка ST-EL180MLD осуществляется нажатием кнопки открытия двери. В составе системы контроля доступа новинка будет обеспечивать проход по идентификатору, который необходимо поднести к считывателю. Замок ST-EL180MLD имеет двухцветный индикатор состояния, горящий зеленым при нормальном прижиме якоря. Красный огонек сигнализирует о плохом прижиме или его отсутствии, погасший светодиод указывает на потерю электропитания.

Электрозамок Smartec ST-EL180MLD является нормально-открытым. При пропадании электропитания он остается в открытом состоянии. Такие замки можно использовать на путях эвакуации, так как при аварийном отключении электроэнергии проход будет открыт. На остальных дверях желательно дополнять замки ST-EL180MLD электромеханическими защелками или другими запирающими устройствами, иначе при отключении питания через дверь сможет зайти кто угодно.